Просмотр результатов сканирования статуса питания

Результаты сканирования статуса питания можно посмотреть сразу после процесса успешного сканирования, щелкнув ссылку Просмотр результатов в диалоге Монитор операций (см. раздел Выполнение сканирования статуса питания). Результаты сканирования также доступны при выборе данных сканирования на панели Результаты.

СОВЕТ. Для просмотра результатов можно также создать Отчет о состоянии питания.

С помощью столбца Статус питания можно определить текущий статус питания сканируемых компьютеров. Компьютеры подразделяются на активные и неактивные. Сводная таблица содержит ряд других столбцов, которые уникальным образом определяют каждый компьютер. Вы можете щелкнуть заголовок столбца для сортировки таблицы по содержащейся в нем информации. Можно указать, какая информация отображается в таблице. Для этого щелкните правой кнопкой мыши заголовок таблицы и используйте Средство выбора столбцов для выбора или удаления элементов.

Наконец, можно щелкнуть правой кнопкой мыши один или несколько компьютеров и выполнить следующие действия:

Сканирование исправлений

Позволяет начать сканирование исправлений для выбранных компьютеров, используя любой из доступных шаблонов сканирования исправлений.

Сканирование активов

Позволяет начать сканирование активов для выбранных компьютеров, используя любой из доступных шаблонов сканирования активов.

Подключиться с помощью RDP

Позволяет подключиться к выбранному компьютеру в режиме удаленного рабочего стола. Для получения дополнительной информации см. раздел Как инициировать подключение к удаленному рабочему столу.

Сканирование статуса питания

Позволяет вам начать сканирование статуса питания на выбранных компьютерах.

Питание

Позволяет изменить состояние питания выбранных компьютеров. Можно немедленно перезагрузить, выключить или пробудить компьютеры, а также использовать шаблон состояния питания, чтобы запланировать перезагрузку компьютеров и оставить их в определенном состоянии (включены, в спящем режиме, в режиме гибернации или выключены). Для получения дополнительной информации см. раздел Как инициировать задачи управления питанием.

ITScripts

Позволяет либо открыть сеанс Windows PowerShell™, либо выбрать и выполнить утвержденный сценарий. Для получения дополнительной информации см. раздел Как выполнить сценарий.

Добавить в группу компьютеров

Позволяет добавлять выбранные компьютеры в новую или существующую группу компьютеров. Для получения дополнительной информации см. раздел Создание новой группы компьютеров.

ВАЖНО! Для добавленных в группу компьютеров автоматически назначаются соответствующие учетные данные. (Раздел Виртуальные машины в системе является исключением – для компьютеров назначаются последние известные используемые учетные данные.) Если учетные данные компьютеров недоступны, учетные данные назначены не будут, и в этом случае для последующих сканирований будут использоваться учетные данные по умолчанию. Если учетные данные по умолчанию окажутся недействительными для компьютеров, и если учетные данные лица вошедшего в программу также недействительны для компьютеров, сканирование только что добавленных в группу компьютеров завершится с ошибкой. Для предотвращения появления ошибок сканирования всегда предоставляйте учетные данные для добавляемых в группу компьютеров. Для получения дополнительной информации см. раздел Предоставление учетных данных.

Свойства компьютера

Позволяет просматривать и корректировать свойства компьютера. Для получения дополнительной информации см. раздел Управление свойствами отдельных компьютеров.

Агенты

Позволяет выполнить следующее:

  • Установите агент, назначьте для него другую политику или удалите агент.
  • Отправлять различные команды выбранным агентам. Команды могут применяться только к компьютерам, на которых уже установлены агенты, подключенные к сети и являющиеся принимающими агентами. Для получения подробной информации об имеющихся командах см. описание функции Отправить команду.
  • (Только вид "Компьютер") Инициировать любую задачу, заданную для выбранных агентов. При выборе задачи отображается диалог с запросом на подтверждение. Если выбрать продолжение, задача немедленно запускается на компьютерах с агентами. См. раздел Создание новой политики агента для получения информации о типах доступных задач.

Экспорт данных выбранных компьютеров в файл CSV

Выполняет экспорт информации о выбранных компьютерах в файл данных, разделяемых запятыми (CSV). Файл CSV можно открыть в программе обработки электронных таблиц.